Фестиваль Tallinn Music Week обнародовал окончательную программу конференции, состав ораторов и расписание конференции Creative Impact | Tallinn Music Week

Фестиваль Tallinn Music Week обнародовал окончательную программу конференции, состав ораторов и расписание конференции Creative Impact

Конференция Creative Impact будет проходить 6 — 7 апреля в «Культурном котле» – здании бывшей электростанции, где, в частности, в 2017 году проводились встречи в рамках председательства Эстонии в Совете ЕС. В течение двух дней конференции в семи помещениях центра «Культурный котел» выступят 117 ораторов из 25 стран.

«Несколько лет сознательной работы, наконец-то, принесли свои плоды, и на нашей конференции достигнут гендерный баланс мужчин и женщин, – комментирует данный результат руководитель программы конференции TMW Мартийна Путник. – При этом особо радует то, что этот баланс возник вполне естественно. Свою роль в этом сыграло и участие фестиваля TMW в международном проекте сотрудничества «Keychange» («Ключевая перемена»), целью которого является создание новых каналов для популяризации артисток и женщин-инноваторов в музыкальной сфере».

Krõõt Kilvet

С речью, посвященной открытию конференции, в пятницу, 6 апреля, в 10 часов выступит президент Керсти Кальюлайд. После приветствия руководителя TMW Хелен Силдна (Helen Sildna) выступит старший вице-президент компании Telia Генриетте Вендт (Henriette Wendt) с речью на темы, связанные с целями приобщающей оцифровки и устойчивого развития, а затем спортивный биолог и профессор Института естественных и медицинских наук при Таллиннском университете Кристьян Порт (Kristjan Port) расскажет о технологиях будущего и о городах как сети творческого сотрудничества.

Henriette Wendt

Банк Luminor будет руководить  тематической площадкой, посвященной финансированию инноваций и интеллектуальной собственности. Руководитель по цифровым каналам банка Luminor Eesti Маргус Симсон (Margus Simson) проанализирует глобальные тенденции на финансовых рынках, по которым можно прогнозировать будущее экономики. Управлять ходом дискуссии будут главный экономист банка Luminor Eesti Роберт Пальм (Robert Palm), который также выступит с кратким введением, и руководитель банковского обслуживания предприятий Luminor Eesti Крыыт Кильвет (Krõõt Kilvet). Обсуждение будет сосредоточено на том, как в совершенно новой сфере бизнеса оценить творчество и укрепить его с помощью хорошего бизнес-плана.

Margus Simson

Тематической площадкой, посвященной климатическим изменениям, которые угрожают планете, будут руководить исполняющий обязанности директора Европейского офиса Программы ООН по окружающей среде и главный советник по стратегическому подходу к вопросам Арктики и Антарктики Ян Душик (Jan Dusík) вместе с министром окружающей среды Эстонии Сиймом Кийслером (Siim Kiisler). Кийслер выбран следующим президентом Ассамблеи ООН по окружающей среде и проведет заседание Ассамблеи на тему «Инновационные решения экологических проблем и устойчивые потребление и производство», которое состоится в марте 2019 года.

Kersti Kaljulaid

Абонемент на конференцию и концерты TMW можно приобрести в магазине.

Больше информации о  спикерах конференции