Tallinn Music Week состоится в августе в соответствии с решением правительства о проведении публичных мероприятий | Tallinn Music Week

Tallinn Music Week состоится в августе в соответствии с решением правительства о проведении публичных мероприятий

В связи с тем, что по решению кризисной комиссии эстонского правительства, объявленному 12 мая, с июля можно проводить публичные мероприятия с ограничением по числу посетителей, Tallinn Music Week (TMW) подтверждает, что фестиваль пройдёт с 26 по 30 августа.

Порядок проведения концертов в клубах и концертных залах Таллинна с 27 по 29 августа в рамках музыкальной программы TMW будет изменён в соответствии с установленными ограничениями, согласно которым число участников мероприятий на свежем воздухе должно быть не более 1000, а в помещениях — не более 500. Организаторы фестиваля скорректируют формат всех частей программы, в том числе конференции и бесплатных городских мероприятий, соблюдая действующие правила, которые помогают избежать распространения коронавируса. Так как фестиваль международный, будет учитываться ситуация не только в Эстонии, но и в других странах.

По словам главного организатора TMW Хелен Сильдна, фестиваль возможно привести в соответствие с требованиями, поскольку мероприятия будут проходить в разных местах. «Одна из важнейших целей нашей команды — продумать, как TMW в этом году может быть максимально полезен эстонским артистам и фирмам, обслуживающим музыкальные мероприятия: от проката звуковой техники до отелей, — говорит Хелен Сильдна. — Июль и август дадут возможность организаторам мероприятий и всему культурному сектору проявить ответственность и находчивость, доказать, что мы способны обеспечить лучшее качество даже в непростых обстоятельствах».

TMW 2020, который пройдёт с 26 по 30 августа, включает в себя трёхдневную музыкальную программу, конференцию в Эстонской академии художеств (EKA), бесплатные мероприятия в городе и особую программу «Палдиское Воскресенье». Обновлённая с учётом ограничений программа фестиваля будет объявлена в июне.

Абонементы на музыкальный фестиваль TMW 2020 (по цене 65 евро), общие абонементы на фестиваль и конференцию (по цене 175 евро), абонементы на конференцию (по цене 150 евро) и абонементы поддержки (по цене 500 евро) можно приобрести на сайте shop.tmw.ee. Для клиентов Telia при покупке абонементов и билетов на TMW действует скидка 20%. Дополнительная информация

Спонсор TMW 2020 — Telia.

Фестиваль организует Shiftworks OÜ с партнёрами. Музыкальная программа разработана совместно с агентством Damn.Loud. Программа, посвящённая музыкальной индустрии, подготовлена совместно с центром развития эстонской музыкальной индустрии Music Estonia.

Фестиваль поддерживают Министерство культуры, Департамент культуры Таллинна, фонд Kultuurkapital, Департамент предпринимательства Таллинна и Фонд развития предпринимательства (EAS).

Международную деятельность TMW, цель которой — показать Эстонию как привлекательное место для интересующихся музыкой и культурой, поддерживает Европейский фонд регионального развития.