TMW представит гибридную концепцию проведения конференций и фестиваля | Tallinn Music Week

TMW представит гибридную концепцию проведения конференций и фестиваля

12-й фестиваль Tallinn Music Week (TMW) прогремит в Таллинне с 27 по 30 августа. Конференция TMW пройдет с 28 и 29 августа в новом гибридном формате, который сочетает в себе мероприятия в цифровой среде и физическом пространстве.

После того, как из-за пандемии коронавируса TMW был перенесен с марта на август, команда фестиваля стала разрабатывать новые форматы для предстоящего мероприятия. Задача состояла в том, чтобы гарантировать участие исполнителей со всей Европы и создать нетворкинг-платформу для представителей местной и зарубежной музыкальной индустрии и публики.

Конференция TMW 2020 Creative Impact Conference в Эстонской академии художеств пройдет в новом гибридном формате, который сочетает физическое присутствие, участие онлайн и распространение видео с конференции в интернете. Специальные нетворкинг-сессии и мастер-классы также будут представлены не только на месте, но и в цифровом формате. Через платформу TMW к конференции смогут присоединиться представители музыкальной индустрии — как докладчики, так и делегаты — из стран, где  все еще действуют ограничения на зарубежные поездки.

«Музыкальная индустрия 2.0», «Устойчивое развитие», «Соседи»

Из-за COVID-19 этот год стал непростым для музыкальной индустрии и заставил всех нас задуматься над тем, каким будет постпандемический мир. Мы ищем ответы на вопросы, которые задаст нам завтрашний день. Конференция TMW 2020 ставит перед собой задачу выяснить, что мы можем сделать в следующих трех направлениях: музыкальная индустрия 2.0, цели в области устойчивого развития и соседи.

Программа «Музыкальная индустрия 2.0» направлена ​​на поиск решения проблем, с которыми столкнулась музыкальная индустрия в условиях пандемии: как вернуться к допандемическому положению, как открыть новые горизонты и как найти пути для установления новых связей. Сейчас, как никогда ранее, актуальны такие темы, как способность к адаптации и лидерство в индустрии.

Конференция также напомнит о том, что всем нам еще предстоит поработать над осознанием неравенство и несправедливость в нашем обществе. Под эгидой международных начинаний Keychange и ShesaidSo мы будем рассматривать проблемы, с которыми сталкиваются гендерные и расовые меньшинства, а также люди, страдающие расстройствами психического здоровья.

Тема «Соседи» направлена на то, чтобы наладить диалог с нашими соседями по региону, а также с представителями смежных с музыкой дисциплинами. Понятие глокализации будет переосмыслено через местные и региональные культуры.

Как принять участие?

Абонементы TMW DigiPRO по цене 75 евро позволят вам принять участие в фестивале и конференции через интернет. Абонементы уже поступили в продажу в интернет-магазине TMW.

Абонемент DigiPRO включает в себя онлайн-доступ к стримам и записям музыкальной программы фестиваля и конференции, а также к мастер-классами, круглым столам и онлайн-спид-дейтингу посредством платформы Zoom. Дополнительные преимущества: доступ к базе данных делегатов и возможность разместить свою рекламу в новостной рассылке TMW.

Абонемент PRO (ранее назывался билет на конференцию и фестиваль) за 175 евро включает в себя все опции DigiPro, а также возможность лично принять участие в фестивале.

Билет на конференцию за 150 евро предоставляет возможность как личного, так и онлайн-участия в конференции.

Дополнительная информация о разных видах абонементов и билетов.

Подтвержденные докладчики конференции TMW 2020 Creative Impact Conference:

Мартин Клунан, профессор Университета Турку и директор Live Music Exchange

Джакомо Ботта, адъюнкт-профессор и менеджер проектов Хельсинкского университета

Тапио Корьюс, основатель и директор Rockadillo group

Кит Харрис, кавалер ордена Британской империи, попечитель EMI Music Foundation, представляющий программу EEMMMA (European Music Managers Mentorship Activation)

Салли-Энн Гросс, программный директор MA Music Business Management, Вестминстерский университет

Микко Дуфва, ведущий специалист по форсайту в финском инновационном фонде Sitra

Паулина Ахокас, управляющий директор Tampere Hall Ltd

Дополнительная информация.

TMW 2020 пройдет с 27 по 30 августа и включает в себя музыкальный фестиваль, который проводится в нескольких местах, конференцию Creative Impact Conference в Академии художеств Эстонии и различные городские мероприятия. Обновленная программа фестиваля будет объявляться постепенно в течение июня и июля.

Абонементы фестиваля TMW 2020 продаются на сайте. Клиенты Telia получают скидку -20% на билеты, приобретаемые в преддверии фестиваля.

TMW 2020 будет организован в соответствии с правилами, установленными для публичных мероприятий, чтобы помочь предотвратить распространение коронавируса. Организация фестиваля откорректирована в соответствии с ограничениями, которые устанавливают максимальную посещаемость мероприятий. На концертах на открытом воздухе может присутствовать максимум 1000 человек, а на мероприятиях, проходящих в помещении, не более 500.

Поскольку граница Эстонии с июня открыта для людей без симптомов COVID-19, прибывающих из ЕС, стран Шенгенской зоны и Великобритании, TMW 2020 будет рад приветствовать в Таллинне многих ранее подтвержденных артистов и докладчиков.

Обязательный карантин для людей, прибывающих в Эстонию, зависит от того, превышает ли относительный уровень заражения коронавирусом в стране, из которой они прибыли и в которой провели не менее 14 дней до отъезда, более 15 на 100 000 жителей. Любой, кто прибывает в Эстонию из страны с более высоким уровнем инфицирования, должен самоизолироваться в течение двух недель с момента прибытия.

Главный спонсор TMW 2020 — Telia.

Фестиваль TMW проводится Shiftworks OÜ в сотрудничестве с различными партнерами и соорганизаторами. Музыкальная программа TMW 2020 организована в сотрудничестве с агентством Damn.Loud Agency, программа музыкальной конференции, посвященной музыкальной индустрии, организована в сотрудничестве с Центром развития эстонской музыки и представительским офисом Music Estonia.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, Эстонского культурного фонда, Департамента культуры города Таллинна, Департамента предпринимательства города Таллинна и Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS).

Международная деятельность TMW, направленная на то, чтобы представить Эстонию привлекательным местом для тех, кто интересуется музыкой и культурой, поддерживается средствами Европейского фонда регионального развития.