Юбилейный фестиваль Tallinn Music Week представляет популярный стритфуд, кофе ручной работы, пестрые коктейльные бары и воркшопы по приготовлению пищи | Tallinn Music Week

Юбилейный фестиваль Tallinn Music Week представляет популярный стритфуд, кофе ручной работы, пестрые коктейльные бары и воркшопы по приготовлению пищи

TMW объединяет  25 кафе и ресторанов, которые предлагают специальные меню от шеф-поваров фестиваля TMW.

Например, в программе представлены Von Krahli AED (известный популяризатор экологически чистой еды), фьюжн-ресторан Kolm Sibulat, веганский буфет BlissTray в центре Solaris, уютный кафе-магазин пирожных Ristikheina Kohvik, кофейный чуланчик КОКОМО в квартале Ротерманна и самобытный пивной магазин TapTap, Korsten в «Культурном котле», Armastus ja Hea Toit, комната по мотивам творчества Тыниса Винта и Sfäär с авторской кухней Тоомаса Ляэтсе и многое другое.

В рамках фестиваля TMW состоятся экологические бранчи «Кухня собирателя» на улице Магазини, а в сотрудничестве с НКО «Эстонская помощь беженцам» (MTÜ Eesti Pagulasabi) в демо-кухне рынка у Балтийского вокзала состоятся кулинарные воркшопы и ужины «Будем знакомы!». Любителям ароматов Латинской Америки представится возможность поучаствовать в домашних ужинах «Вечера тако с мексиканцами».

 

Renard Coffee Shop. Foto: Kaisa Keizars

За меню импровизированного поп-ап бара TMW в этом году отвечают Renard Coffee Shop и Raba Peet. Поп-ап бар за последние четыре года стал одним из любимых мест для посетителей фестиваля. В этот раз бар также распахнет двери в Галерее дизайна и архитектуры (Disaini- ja arhitektuurigalerii), расположенной на Пярнуском шоссе.

Кейт Лиллемяэ, один из основателей крошечного, но душевного кофейного бара Renard Coffee Shop обещает посетителям фестиваля создать всесторонне приятное место встречи: «TMW для меня всегда был очень вдохновляющим фестивалем. Вместе с моей сестрой Кади Майдре, то есть в качестве кулинарного дуэта Raba Peet, мы обещаем, что никто в кафе не останется голодным».

Дополнительную информацию о специальных ужинах можно найти на сайте TMW

 

Korilase Köök

Все абонементы на фестиваль TMW 2018 включают в себя скидку в ресторанах, участвующих в программе «Вкусы TMW». Для клиентов компании Telia, представляющей фестиваль, действует 20%-ная скидка с цены всех билетов и абонементов в предварительной продаже.

Проект «Будем знакомы!» („Saame tuttavaks!”) финансируется Фондом «Убежище, миграция и интеграция» и Министерством внутренних дел ЭР.