TMW вместе с партнёрами работает над усилением мер по охране здоровья и обеспечению безопасности на предстоящем фестивале | Tallinn Music Week

TMW вместе с партнёрами работает над усилением мер по охране здоровья и обеспечению безопасности на предстоящем фестивале

В связи с беспокойством по поводу коронавируса мы во вторник, 3 марта обсудили с партнёрами, как провести международный фестиваль TMW, назначенный на 25–29 марта, с учётом рекомендаций Департамента здравоохранения. Мы благодарим за содействие Департамент туризма, Министерство культуры, Таллиннскую городскую управу, Таллиннский аэропорт, Telia, партнёров сектора туризма TMW GoTravel и Nordic Hotel Forum, творческий городок Теллискиви, Ноблесснер, Эстонскую академию художеств (EKA), музыкальные организации Music Estonia и Live Music Estonia, партнёров по безопасности и охране здоровья Meeskond и Eldred.

Выражаем особую благодарность Департаменту здравоохранения за сотрудничество и советы.

Целью собрания было прийти к общему пониманию того, как усилить меры гигиены на фестивале и вообще на музыкальных и культурных мероприятиях в Таллинне.

Эстония, где зафиксировано два случая заражения, не считается зоной риска. Наша сильная и бдительная система здравоохранения готова действовать. Её деятельность сейчас направлена прежде всего на предупреждение заболевания, и мы хотим обеспечить организацию фестиваля в соответствии с установленными государством правилами. Ограничений на проведение массовых мероприятий нет, но TMW советует воздержаться от участия всем, кто за предшествующие фестивалю две недели был в зонах риска: в Китае, Северной Италии (в том числе в Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье и Пьемонте), Иране, Японии, Сингапуре, Северной Корее.

Правительство Эстонии уже предприняло шаги для защиты наших ворот в мир — таллиннского аэропорта и порта. Там будут размещены термокамеры, чтобы выявить возможных заражённых. Отели и рестораны Таллинна получили инструкции от Департамента здравоохранения. TMW также будет следовать инструкциям, касающимся ужесточения санитарного режима на мероприятиях. Совместно с партнёрами по безопасности и фирмами Meeskond и Eldred, предлагающими медицинские услуги, мы позаботимся о том, чтобы в местах проведения фестиваля были мобильные медицинские бригады и дезинфицирующие средства.

Некоторые советы, как защитить себя и других:

— Убедитесь, что у вас есть действующая туристическая и медицинская страховка.

— Следите за текущей ситуацией в своём месте жительства и других регионах.

— Ознакомьтесь с практическими рекомендациями Департамента здравоохранения.

На общественных мероприятиях и международных собраниях, таких как TMW, советуем учитывать следующее:

— Избегайте рукопожатий и поцелуев.

— Не касайтесь руками лица, так как это один из основных способов распространения вируса.

— Не дотрагивайтесь до поверхностей в общественных местах.

— Тщательно мойте руки или используйте антисептик на спиртовой основе.

— Сушите руки бумажными полотенцами.

Команда TMW и партнёры готовы встретить Вас в Таллинне через три недели!

Будьте здоровы!