Обнародована полная программа конференции фестиваля TMW 2020 | Tallinn Music Week

Обнародована полная программа конференции фестиваля TMW 2020

Конференция Creative Impact Conference, которая пройдет в рамках фестиваля музыки и культуры Tallinn Music Week (TMW) 28-29 августа, опубликовала полную программу предстоящего мероприятия.

Политика в отношении кризиса, авторское право нового поколения, а также охрана здоровья и безопасность на мероприятях в это беспрецедентное время являются частью повестки дня для творческих индустрий. На конференции рассматриваются ключевые темы «Музыкальная индустрия 2.0», «Цели устойчивого развития» и «Соседи». Особое внимание будет уделено управлению изменениями и сотрудничеству.

Программа музыкальной индустрии на конференции разрабатывается в сотрудничестве с Music Estonia. Конференция будет проходить в Эстонской академии художеств (EKA). Главный спонсор TMW 2020 — Telia.

Гибридный формат конференции TMW 2020 позволяет участвовать в ней как физически, находясь непосредственно в EKA, так и онлайн при помощи DigiPRO-абонемента. Мероприятие, объединяющее профессионалов музыкальной индустрии и культуры со всей Европы, проводится в соответствии с мерами по охране здоровья и безопасности, которые описаны на tmw.ee/about/health-safety.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, ректор Эстонской академии художеств (EKA) Март Калм, генеральный директор Telia Роберт Пайос вместе с Кристьяном Портом, спортивным биологом и директором Института спортивных наук и физиотерапии Тартуского университета поделятся своим видением будущего в творческом секторе.

«Экстраординарные времена требуют экстраординарных идей, честного разговора и реального сотрудничества», — говорит основатель и директор TMW Хелен Сильдна, которая откроет конференцию TMW 2020 в пятницу, 28 августа, в 10 часов утра в атриуме EKA. «В этот особенный год действительно важно говорить на эти темы».

Барбара Гесслер, руководитель подразделения Европейской комиссии «Креативная Европа — культура», Киммо Аулаке, советник министров Министерства образования и культуры Финляндии и Даце Вилсоне, заместитель государственного секретаря Министерства культуры Латвии окажутся среди спикеров, которые будут обсуждать политику и меры по оказанию помощи сектору, а также видение будущих решений для более устойчивой экосистемы. Панель модерирует модерирует Вирго Силламаа, директор Music Estonia.

Звездный спикер Ричард Брон, председатель и главный исполнительный директор Concorde Media Group, откроет беседу о новом поколении авторских прав, а также о запуске глобальной цифровой платформы Digiciti, базирующейся в Эстонии. Успешный предприниматель с более чем сорокалетним опытом работы в сфере технологий и развлечений, Брон сотрудничал с крупными артистами от Motorhead до Робби Уильямса в качестве генерального директора Bronze Records в 1980-х годах, создал революционную платформу цифровой цепочки поставок в Millennium, а в настоящее время занимается развитием самого продвинутого в мире бизнеса Free Roaming Hyper Reality.

«Under Pressure» — дискуссия, в которой центральное место занимают музыканты. Растущее давление на артистов, заставляющее их быть собственными менеджерами, выпускать новую музыку и постоянно делиться свежим контентом, стало большое, чем надобностью, особенно в эпоху пандемии, когда потоки доходов падают и становится почти невозможно что-либо планировать. Вдохновляющим началом для панельного обсуждения станет интервью с музыкальным менеджером Кейтом Харрисом (кавалер ордена Британской империи), который оказывал помощь и заботился о соул-артистах высшей лиги, таких как Марвин Гэй и Стиви Уандер.

Введением в дискуссию на панели «Образование будущего» станет доклад управляющего директора Университета Аалто уровня «executive education» Пекки Маттилы. Он будет сосредоточен на потенциале высшего образования, который может привести к изменениям в творческом и культурном секторах. В дискуссии, следующей за основным докладом, участвуют специалисты в области образования из Эстонии, а также Салли-Энн Гросс, программный директор магистрского курса по управлению музыкальным бизнесом в Вестминстерском университете. Салли-Энн также проведет семинар на тему «Может ли музыка сделать тебя больным?» о психическом здоровье музыкантов и нашем отношении к музыке.

На сессии, представленной Keychange, основатель и редактор London in Stereo Джесс Партридж будет модератором панельной дискуссии об организациях и активистах, которые вносят позитивные изменения в музыкальную индустрию, пересматривая ее гендерную динамику и динамику власти. Проводник по ночной жизни Хельсинки Салла Валлиус проведет дискуссию о том, как поддерживать разнообразную живую музыку. Доцент и старший научный сотрудник Университета Агдера Дэниел Нордгард и директор по глобальной коммуникациям Deezer Антон Гурман подробно расскажут о расчетах и ​​логике ориентированного на пользователя дохода от стриминга.

В сотрудничестве с Music Estonia была разработана серия практических семинаров и презентаций по различным темам, начиная от того, как преуспеть в TikTok, до работы внутри электронного музыкального бизнеса и учебного курса по контент-маркетингу. Наставнические курсы со специалистами музыкальной индустрии будут проходить как на местах, так и в цифровом формате.

В преддверии официального открытия конференции в пятницу, 28 августа, несколько сессий пройдут через Zoom уже в четверг, 27 августа. Соответствующие ссылки и регистрационная информация будут доступны зарегистрированным PRO- и DigiPRO-делегатам.

Конференция TMW 2020 откроется в пятницу, 28 августа, в 9.30 в атриуме Эстонской академии художеств (EKA). Конференция проходит в гибридном формате, который сочетает в себе мероприятия как в цифровой среде, так и в физическом пространстве. Дополнительная информация о панелях конференции и составе спикеров будет опубликована до 20 августа.

Для получения дополнительной информации о конференции TMW 2020 посетите tmw.ee

Программа конференции TMW 2020.

Спикеры конференции TMW 2020.

TMW PRO в Instagram.

Спикеры конференции TMW 2020

Paulina Ahokas (FI)

 

Помимо конференции, TMW 2020 включает в себя музыкальный фестиваль с несколькими площадками и различные мероприятия по всему Таллинну, от художественных выставок до публичных выступлений с 27 по 30 августа. Инфоцентр TMW будет располагаться в Viru Keskus. Официальный отель фестиваля — Nordic Hotel Forum.

Абонементы PRO, DigiPRO, абонемент на конференцию и абонемент мецената, которые обеспечивают локальный или цифровой доступ к конференции TMW2020, а также фестивальный абонемент, который обеспечивает доступ к музыкальной программе фестиваля, продаются в интернет-магазине TMW по адресу shop.tmw.ee. Клиенты Telia получают скидку -20% на билеты, приобретаемые в преддверии фестиваля. Дополнительная информация.

TMW 2020 организован в соответствии с правилами, распространяющимися на массовые мероприятия в данный период, что помогает предотвратить распространение или заражение коронавирусом. Дополнительная информация.

Главный спонсор TMW 2020 — Telia.

Фестиваль TMW проводится Shiftworks OÜ в сотрудничестве с различными партнерами и соорганизаторами. Музыкальная программа TMW 2020 организована в сотрудничестве с агентством Damn.Loud Agency, программа музыкальной конференции, посвященной музыкальной индустрии, организована в сотрудничестве с Центром развития эстонской музыки и представительским офисом Music Estonia.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, Эстонского культурного фонда, Департамента культуры города Таллинна, Департамента предпринимательства города Таллинна и Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS).

Международная деятельность TMW, направленная на то, чтобы представить Эстонию привлекательным местом для тех, кто интересуется музыкой и культурой, поддерживается средствами Европейского фонда регионального развития.

Botik